Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) "Südsteirisches Hügelland" handsigniert Carl Rotky, Linolschnitt in Farbe, Stockgröße 15 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Knickstellen Lit. Carl Rotky, Das druckgraphische Werk, Eigenverlag August Trummer Abb. S. 69/WVZ 277
14.12.2020 - 15:27
- Startpreis:
Carl Rotky *
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 14.12.2020 - 15:27 |